Salta al contenuto principale

Servizio Economico -Finanziario, Segreteria e Affari generali, Entrate Comunali

Responsabile del Servizio

Colturi Flavia Marinella 
telefono 0342 952010 
E-mail marinella.colturi@comune.valdisotto.so.it 
 

Ufficio Contabilità e Personale 
Colturi Flavia Marinella
telefono 0342 952010
E-mail marinella.colturi@comune.valdisotto.so.it 

Pedranzini Claudio
telefono 0342 952003
E-mail claudio.pedranzini@comune.valdisotto.so.it 


Ufficio Deliberazioni 
Pedrana Rosaria 
telefono 0342 952030
E-mail rosaria.pedrana@comune.valdisotto.so.it


Ufficio Tributi e Commercio 
Pini Graziella
telefono 0342 952017
E-mail graziella.pini@comune.valdisotto.so.it

Mambretti Carla
telefono 0342 952014
E-mail carla.mambretti@comune.valdisotto.so.it

 

Attività

Economico- Finanziario
Bilancio di Previsione, Rendiconto della gestione, Contabilità dell'Ente, Servizio Economale, Gestione del Personale, Statistiche sul personale e sul bilancio

Segreteria e Affari Generali
Istruttoria atti e delibere 
Trasparenza Amministrativa
 

Tributi e commercio
Gestione, riscossione, accertamenti relativi ad IMU, TARI, TASI, Imposta Acquedotto e  Depurazione e Tosap. Supporto SUAP su pratiche attività commerciali.
 

Comune di Valdisotto

Via E De Gasperi, 1
23030 Valdisotto  (SO)
Codice fiscale: 83000910147 P.IVA: 00073290140
Tel. +39 0342 952011
Fax +39 0342 952023
Codice IPA: c_l563
Codice univoco: UFA2XV
Mail: info@comune.valdisotto.so.it
Pec: valdisotto@pec.cmav.so.it

Orari

UFFICI COMUNALI

Protocollo, Anagrafe-Elettorale, Tributi-Commercio, Ragioneria, Manutentivo, Polizia Municipale-Guardia boschiva
mattino: da lunedì a venerdì dalle 09.00 alle 12.00 
pomeriggio: martedì e giovedì dalle 14.00 alle 16.00 
sabato solo Ufficio Anagrafe: primo e terzo sabato del mese dalle 09.00 alle 12.00
 

Ufficio tecnico, edilizia privata e opere pubbliche 
mattino: martedì e giovedì dalle 09.00 alle 12.00 
pomeriggio: martedì e giovedì dalle 14.00 alle 16.00

 

Biblioteca
lunedì dalle 14.30 alle 18.30
martedì, giovedì e venerdì dalle 09.30 alle 12.30 e dalle 14.30 alle 18.30
mercoledì e sabato: dalle 9.30 alle 12.30

torna all'inizio del contenuto